Новости

Новости

06 декабря 2022, 15:48

Мэр Москвы

Собянин продлил поддержку исследований лекарств на базе медучреждений столицы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Столичные власти продлили на 2023 год программу комплексной поддержки клинических исследований новых лекарственных препаратов в городских медучреждениях. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

"Продлили на следующий год программу комплексной поддержки клинических исследований новых лекарств в городских медучреждениях. Мы запустили ее в сентябре, заявки на участие подали семь фармкомпаний", – написал мэр.

Собянин пояснил, что город будет помогать фармацевтическим компаниям в выборе подходящих площадок, а также в подборе команды и волонтеров. Кроме того, столичные власти будут оказывать разработчикам лекарств юридическую помощь и компенсировать до 50% всех затрат на исследование важных препаратов.

"За последние 10 лет в столице было проведено больше 1 700 испытаний лекарств. С помощью города компании смогут сократить расходы и быстрее внедрить новые препараты в медицинскую практику", – добавил он.

Ранее Сергей Собянин принял решение о привлечении инвесторов для создания четырех новых фармацевтических производств в Москве. Для этого будут проведены конкурсы на право заключения госконтрактов, по условиям которых поставщики-инвесторы должны будут локализовать в городе производство 74 препаратов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика