Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 октября 2018, 09:33

Мэр Москвы

Собянин поздравил учителей с профессиональным праздником

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Гришкин Денис

Сергей Собянин поздравил учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником.

"Спасибо вам, дорогие учителя, за высокий профессионализм, мудрость и любовь к детям! Ваш плодотворный труд – это новые поколения образованных москвичей и достойных граждан нашей страны. Мы гордимся вами – лучшими педагогами России. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых достижений на благо Москвы и москвичей!", – говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на портале мэра и правительства Москвы.

В своем поздравлении Собянин отметил, что образование в Москве развивается, укрепляя свои лидирующие позиции в стране и показывая отличные результаты в мировом масштабе. Он подчеркнул, что знания позволяют московским школьникам побеждать на всероссийских олимпиадах, занимать первые места в международных рейтингах, успешно сдавать ЕГЭ и поступать в лучшие вузы столицы.

В пятницу, 5 октября, в Москве в Кремлевском дворце объявят лучшего школьного преподавателя. В финале пять учителей – из Москвы, Химок, Брянской области, Пскова и Грозного.

Жюри, кроме прочего, оценивало их работу в режиме онлайн. Изучали соцсети, личные сайты, которые преподаватели использовали для того, чтобы проявить интерес к учебе.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что до конца года все столичные школы оснастят современным оборудованием в рамках реализации проекта "Московская электронная школа". Мэр отметил, что основная ценность проекта заключается в том, как его наполняют учителя. Они создали десятки сценариев уроков своими руками и добавили их на образовательный портал. Также Собянин поблагодарил учителей за проделанную работу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика