Новости

Новости

05 апреля 2018, 09:13

Мэр Москвы

Более 100 ярмарок выходного дня начнут работать в городе 20 апреля

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Более 100 ярмарок выходного дня начнут работать в столице 20 апреля, заявил Сергей Собянин.

"В целом должен сказать, что ярмарки выходного дня зарекомендовали себя и стали уже неотъемлемой традицией Москвы", – отметил мэр в интервью телеканалу "ТВ Центр".

Ярмарки выходного дня нужны для того, чтобы жители столицы покупали фермерскую продукцию без посредников. В 2018 году 20 процентов мест в группе товаров "овощи и фрукты" получат главы крестьянских хозяйств. Такой результат достигнут впервые.

Кроме того, на каждой ярмарке сделают место для пенсионеров и горожан с ограниченными возможностями, продающих урожай с собственного огорода. По словам Собянина, лучше станут и конструкции рынков. Они будут выглядеть более привлекательными.

Площадки для ярмарок есть во всех округах. Всего выделено 102 места для торговли по выходным дням. Ларьки предприниматели и фермеры получают бесплатно. Первая сессия пройдет с 20 апреля по 1 июля. Заявку на получение места можно подать на портале mos.ru до конца дня 6 апреля. Помощь с ее оформлением оказывают в офисах "Мои документы".

Ранее сообщалось, что результаты отбора станут известны 13 апреля до 23:59. Все претенденты получат извещения в личном кабинете на портале мэра и правительства Москвы. Реестр решений также будет опубликован на официальном сайте департамента торговли и услуг и на портале ГБУ "Московские ярмарки".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика