Новости

Новости

04 декабря 2018, 21:57

Мэр Москвы

Реконструкция МКАД и Волоколамского шоссе начнется в начале 2019 года

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Реконструкция дорожной развязки, расположенной на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги и Волоколамского шоссе начнется в первые месяцы 2019 года. Об этом рассказал Сергей Собянин в прямом эфире телеканала "ТВ Центр". Мэр уточнил, что конкурс на проведение работ уже разыгран, а подрядчик найден.

Проект реконструкции предполагает расширение Волоколамского шоссе из области в центр до пяти полос, строительство бокового проезда Волоколамского шоссе из области в центр в пределах МКАД. Также запланирована реконструкция путепровода на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе на восемь полос в одном направлении и строительство разворотной эстакады с внутренней на внешнюю сторону МКАД.

В конце ноября стало известно, что реконструкцию Дмитровского путепровода планируют начать следующим летом. После завершения работ конструкция будет обеспечивать движение транспорта по четырем полосам в каждом направлении.

В планах полностью заменить опоры и пролетные строения. На время реконструкции движение транспорта останавливать не будут по основному ходу Дмитровского шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика