Новости

Новости

03 сентября 2018, 13:33

Мэр Москвы

Собянин открыл образовательный комплекс "Техноград" на ВДНХ

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Сергей Собянин открыл образовательный комплекс "Техноград" на ВДНХ. По словам мэра, проект вобрал в себя лучшие российские и зарубежные практики обучения и подготовки кадров.

"В Москве создана уникальная площадка для ознакомления и получения различных специальностей – около 40 специальностей – оснащенная самым современным оборудованием", – сказал мэр.

Собянин отметил, что на площадке работают профессиональные преподаватели и представители работодателей. Образовательную программу создавали, исходя из запросов отраслей.

В "Технограде" смогут обучаться москвичи любого возраста, начиная с семи лет, в этом главное отличие новой площадки от профессиональных учебных заведений.
Собянин подчеркнул, что в "Технограде" можно ознакомиться с разными профессиями, посмотреть, как это работает. Кроме того, можно посетить краткосрочные курсы повышения квалификации и получить профессию: от повара до программиста.

"По большому счету, это такая презентация всех рабочих профессий, востребованных в городе, не только презентация, но и реальная возможность получить эти специальности", – сказал Собянин.

Мэр отметил, что это новый проект, аналога которого не было в Москве и нет ни в одном российском городе. На площадке собрали лучшие технологии, которые создали в последние годы.

Собянин выразил надежду, что новый комплекс "Техноград" будет востребован горожанами.

"Техноград" – флагманский проект образовательного кластера "Парк знаний". Комплекс состоит из 10 зданий, в том числе пяти исторических построек, которые были отремонтированы и приспособлены под нужды комплекса. Фасады новостроек были тщательно проработаны с учетом исторической застройки. Для каждого павильона подобрали свой цвет пастельных оттенков, гармонично сочетающийся с существующими зданиями. Территорию вокруг комплекса благоустроили. Там высадили новые деревья, кустарники и обустроили цветники.

Собянин открыл образовательный комплекс "Техноград" на ВДНХ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика