Новости

Новости

03 июня 2018, 12:32

Мэр Москвы

Собянин поздравил с 80-летним юбилеем народного артиста Шиловского

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Сергей Собянин поздравил с 80-летием народного артиста РСФСР Всеволода Шиловского. Текст телеграммы размещен на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В поздравительной телеграмме мэр особо отметил "яркий и многогранный талант" Шиловского, а также его вклад в развитие российской культуры. "Фильмы с вашим участием снискали вам огромную зрительскую любовь и вошли в золотой фонд российского кинематографа", − написал Собянин народному артисту.

Мэр столицы подчеркнул, что режиссерские работы Шиловского завоевали признание как профессионалов, так и простых зрителей. "Будучи прекрасным педагогом, вы щедро делитесь с учениками секретами мастерства, способствуете приумножению славных традиций русской актерской школы", − обратился мэр к юбиляру.

Всеволод Шиловский родился 1938 году в Москве. В 1961 году он окончил Школу-студию МХАТ, а затем снимался в кино и работал в МХАТ имени Горького. С 1987 году актер решил сосредоточиться на карьере в кинематографе, причем в некоторых фильмах он также выступил в качестве режиссера. Шиловский известен зрителям своими ролями в фильмах "Бедная Маша", "Военно-полевой роман", "Влюблен по собственному желанию", а также в телесериалах "Каменская" и "Марш Турецкого".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика