Новости

Новости

02 февраля 2018, 19:16

Мэр Москвы

Собянин подписал постановление о скидке на квартиры по программе реновации

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Сергей Собянин подписал постановление о предоставлении скидки на квартиры, приобретаемые по программе реновации жилфонда столицы. Документ опубликован на портале мэра и правительства Москвы.

"При приобретении жилого помещения (жилых помещений) по договорам <...> собс­твеннику, нанимателю предоставляется скидка в размере 10% от размера доплаты по договору мены, цены договора купли-продажи", – говорится в постановлении.

Приобретение жилых помещений за доплату будет осуществляться по договору, заключаемому с фондом реновации. Собственникам квартир необходимо будет заключить договор мены с доплатой, нанимателям – договор купли-продажи.

Доплатить за жилье можно будет за счет собственных или кредитных средств, средств материнского капитала, жилищных субсидий, государственных жилищных сертификатов и других.

Приобрести за доплату жилье можно будет в пределах одного района. За доплату можно взять одну или несколько квартир общей площадью не более 100 квадратных метров.

Ранее мэр подтвердил планы по продаже части жилья, построенного по программе реновации. На реализацию программы в бюджете заложено 400 миллиардов рублей. Этих денег должно хватить на 4–5 лет. Первые дома для переселения сдадут уже в ближайшие недели.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика