Новости

Новости

31 августа 2017, 13:39

Общество

Форум "Москвичам – здоровый образ жизни" на ВДНХ посетили 23 тыс. человек

Фото: ТАСС/YAY

Форум "Москвичам – здоровый образ жизни" прошел в столице по инициативе городского департамента здравоохранения, сообщает "Вечерняя Москва".

Посетителям форума на ВДНХ представили технические новинки и последние достижения московской медицины. В рамках мероприятия провели разнообразные мастер-классы и семинары. Кроме того, горожане получили возможность пройти обследование и получить консультации у профильных специалистов.

В этом году гостями форума стали свыше 23 тысяч человек. Они могли пообщаться не только с врачами различных специальностей, но и со спортивными тренерами, производителями здорового питания.

Как подчеркнул глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун, сейчас здоровый образ жизни завоевал популярность у жителей столицы. став модным и трендом, причем не только у молодежи. "Сегодня средняя продолжительность жизни москвичей составляет чуть более 77 лет, и в этом, несомненно, огромная роль принадлежит столичной медицине. Уверен, что 80 лет – вполне достижимый показатель", – добавил Хрипун.

Для форума департамент здравоохранения также подготовил специальную экспозицию, посвященную тем переменам, которые произошли в столичной медицине за последние несколько лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика