Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 апреля 2018, 10:30

Общество

В московских поликлиниках упростили запись на прием к участковому врачу

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

В московских поликлиниках упростили запись на прием к участковому врачу через инфоматы. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Теперь для записи нужно нажать на надпись "Участковый врач" на экране. Раньше пациентам нужно было выбирать из нескольких вариантов: "Терапевт участковый", "Врач общей практики"или "Педиатр участковый" в детских поликлиниках.

Это должно упростить пользование информационными киосками. Рядом с устройствами по-прежнему будут дежурить сотрудники, которые помогут записаться и получить талон.

Сейчас в городских поликлиниках 1250 инфоматов. Руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун подчеркнул, что многие москвичи давно научились пользоваться устройствами." Многие москвичи с инфоматами уже на ты и консультация им, как правило, не нужна, но, чтобы избежать затруднений при записи к своему участковому врачу, эту процедуру свели буквально к нажатию одной кнопки", – сказал он.

Впервые инфоматы появились в городских поликлиниках в 2011 году. За семь лет через них записались к врачам 120 миллионов раз. В среднем каждый инфомат выдает в день 120 талонов. В специальном разделе посетители могут посмотреть график приема специалистов и подключить SMS-оповещение c датой приема.

Отмечается, что чаще всего горожане записываются на прием через интернет и мобильные приложения. Более 35 процентов горожан записываются на прием к специалистам онлайн. Также записаться можно по телефону: +7 (495) 539-30-00, на стойке информации или непосредственно у врача в поликлинике.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика