Новости

Новости

26 ноября 2020, 14:35

Общество

Ученые назвали опасный признак повышенного холестерина

Фото: depositphotos/ CITAlliance

Европейские специалисты рассказали о признаке, который может свидетельствовать о повышенном холестерине. Об этом сообщает Express.

Ученые отмечают, что избыток холестерина может долгое время вовсе не проявляться, а становится известно о нем тогда, когда его наличие приводит к закупорке сосудов. Специалисты считают, что в некоторых случаях о проблеме могут сообщить болезненные ощущения в конечностях.

По словам экспертов, боли возникают из-за отложений, состоящих из холестерина, жирных веществ и клеточных отходов. Все это приводит к сужению кровеносных сосудов. Также холестериновые бляшки в артериях вызывают болезнь, которая в некоторых случаях может приводить к потере конечностей, добавляют эксперты.

При появлении болей в руках и ногах специалисты советуют незамедлительно обращаться за помощью к медикам, а для профилактики рекомендуют отказаться от жирной пищи.

Ранее сообщалось, что несбалансированное питание без режима, а также употребление нездоровой пищи может отразиться на состоянии иммунитета. Специалисты отмечали, что нерегулярное питание лишает человека достаточного количества витаминов, минералов и аминокислот.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика