Новости

Новости

22 мая 2018, 19:04

Общество

Пожаловавшаяся Путину жительница Апатитов умерла от рака

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Жительница Апатитов Дарья Старикова, которая во время "прямой линии" с президентом пожаловалась Владимиру Путину на недоступность медицинских услуг, умерла от рака. Девушка скончалась в одной из московских клиник. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Мурманской области Анна Булатова.

"У нас есть информация, что, к сожалению, Даша скончалась в Москве", – приводит ее слова Агентство "Москва". Как пояснила Булатова, руководство региона совместно с муниципалитетом города Апатиты и градообразующим предприятием "Фосагро" окажут помощь по перевозке тела в Апатиты и захоронении. "Дочь Даши передана на опеку тете, с которой та проживала последнее время, пока Даша находилась на лечении", – добавила пресс-секретарь главы региона.

По ее словам, власти Мурманской области готовы оказать необходимую соцподдержку семье девушки. "Пока ожидается, что Дарью Старикову похоронят в Апатитах", – отметила Булатова.

Первоначально врачи ошибочно диагностировали у Стариковой межпозвоночный остеохондроз. Позже выяснилось, что у нее рак четвертой стадии. 15 июня 2017 года девушка в ходе "прямой линии" обратилась к главе государства и рассказала, что из-за проволочек в системе медицинского обслуживания города Апатиты верный диагноз поставили, когда болезнь уже начала прогрессировать. После "прямой линии" в отношении ответственных лиц завели уголовное дело о халатности, а саму Старикову сначала доставили в реанимацию районной больницы, а позже отправили на лечение в Москву.

В декабре 2017 года сообщалось, что Дарье Стариковой полностью удалили опухоль и она чувствует себя лучше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика