Новости

Новости

20 октября 2021, 00:18

Общество

Минздрав РФ создал карманную версию рекомендаций по лечению COVID-19

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Методические рекомендации по коронавирусу в России опубликованы в карманном формате. Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения РФ. Информация в новой версии структурирована с помощью ярких таблиц.

"Минздрав России подготовил тринадцатую версию Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса в карманном формате. Такой формат удобен для врачей, которые ежедневно используют <...> рекомендации <...> в работе с пациентами", – говорится в сообщении.

В карманной версии собран алгоритм действия для медиков, оказывающих амбулаторную помощь пациентам с внебольничной пневмонией, ОРВИ и гриппом. Также там прописаны особенности диагностики коронавируса, его лечения и профилактики. Помимо этого, в рекомендациях разъясняются возможности взаимозаменяемости препаратов в разных схемах лечения.

Обновленную версию временных методических рекомендаций по лечению, профилактике и диагностике COVID-19 Минздрав России выпустил 15 декабря. Там отредактированы разделы, касающиеся лекарственной терапии. В частности, уточнены возможности использования моноклональных антител в терапии коронавирусной инфекции.

Мурашко призвал ушедших на пенсию медиков привиться от COVID-19 и вернуться к работе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика