Новости

Новости

20 февраля 2018, 20:34

Общество

Акцию по выявлению рака молочной железы и яичников проведут для москвичек

Фото: depositphotos/OtnaYdur

Тестирование на рак молочной железы и яичников смогут пройти жительницы столицы, рассказал глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

По его словам, готовится массовая акция. "Мы поможем провести уникальную массовую акцию по выявлению групп риска московских женщин, у которых есть генетическая предрасположенность к заболеванию рака молочной железы и яичников", – передает слова Хрипуна Агентство "Москва". Он заявил, что речь идет об известном современном тесте BRCA. Акция запланирована на ближайшее время, добавил руководитель департамента.

В начале февраля около четырех тысяч горожан приняли участие в акции по профилактике рака. Москвичи смогли бесплатно проверить свое здоровье и узнать подробнее об онкологических заболеваниях, профилактике и ранней диагностике. Исследования проводили онкологи, колопроктологи, эндокринологи и другие врачи-специалисты. Мероприятие ко Всемирному дню борьбы против рака прошло 3 февраля в более чем 50 столичных медорганизациях.

В результате проверок примерно у 3,5 процента участников выявили подозрения на рак. Еще почти у 10 процентов обнаружили узловые доброкачественные образования, а у 21 процента – патологии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика