Новости

Новости

19 февраля 2018, 09:28

Общество

Две столичные поликлиники получили гранты за успешную работу

Фото: портал Москва 24

Детская городская поликлиника № 132 и диагностический центр № 3 получили гранты правительства Москвы за лучшие результаты по качеству обслуживания пациентов, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Сумма выплат составила по 7,5 миллиона для каждого учреждения. При оценке учитывались отзывы о визите к врачу, об отношении других медработников, о чистоте и порядке в медучреждении и другие важные параметры.

"Мы работаем как над повышением качества и доступности первичной медицинской помощи в городских поликлиниках, так и над созданием максимально комфортных условий пребывания в них", – отметил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

В 2017 году 19 столичных поликлиник и диагностических центров получили гранты по программе "Ранняя диагностика. Рак победим". Сумма выплат составила 115 миллионов рублей. Гранты на 39 миллионов рублей получили восемь поликлиник. Их выдавали за лучшую организацию профилактической работы с жителями.

В мае прошлого года были учреждены мегагранты для городских больниц, работающих в системе обязательного медицинского страхования. Три ежегодные выплаты в размере 100 миллионов рублей предоставляются больницам на конкурсной основе в заявительном порядке.

Также надбавки за успешную работу получают московские медики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика