Новости

Новости

13 ноября 2018, 10:08

Общество

Ученые раскрыли неожиданную пользу чая

Фото: depositphotos/tashka2000

Чашка чая в день может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли специалисты из Университета Западной Австралии.
Специалисты изучили данные исследования, которое длилось 23 года при участии 53 тысяч человек, сообщает издание Live Science. Как отмечается, около 12 тысяч из них имели болезни сердца.

После того, как ученые сравнили рационы участников исследования, оказалось, что употребление продуктов, содержащих около 500 милиграммов флавоноидов, защищает от возникновения и развития ишемической болезни сердца, инсульта и заболевания периферических артерий.

По мнению ученых, такой эффект достигается за счет противовоспалительных свойств элемента. Такое количество флавоноида содержится, например, в чашке чая.

Ранее сообщалось, что добавление цинка в кофе, чай и шоколад поможет повысить активность антиоксидантов в этих продуктах и сделать их полезнее для организма. По последним исследованиям ученых, многие из веществ в составе кофе и чая в сочетании с цинком в сотни раз эффективнее защищают организм, чем витамин С.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика