Новости

Новости

08 декабря 2020, 08:19

Общество

Врачи больницы в Коммунарке получили более 400 "добрых бейджей"

Врачам из больницы в Коммунарке 7 декабря торжественно передали 420 "добрых бейджей", которые изготовили волонтеры.

В рамках данной акции добровольцы решили показать пациентам лица и имена медиков, которые работают в красных зонах в защитных костюмах. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

"Такие бейджи действительно снимают психологическую нагрузку с пациента. Он может видеть лицо своего доктора, а не только глаза или маску. Ведь взаимодействие и поддержка играют большую роль в выздоровлении", – пояснил врач-реаниматолог больницы в Коммунарке Андрей Быков.

Все бейджи помечаются разными цветами: красные – для врачей, синие – для медбратьев и медсестер, зеленые – для санитаров. Волонтеры уже изготовили и передали в больницы три тысячи бейджей.

Желающие могут стать участниками акции в качестве фотографов. Для этого нужно написать на страницах проектного офиса "Молодежь Москвы" во "ВКонтакте" или Instagram.

Ранее Сергей Собянин назвал ситуацию с коронавирусом в столице сложной. Он также добавил, что при этом московское здравоохранение продолжает стабильную работу.

Градоначальник рассказал, что в столице хватает коек для больных COVID-19, плановое лечение в ближайшие месяцы будет оказываться в обычном режиме.

В Москве за 2 дня вакцинации от коронавируса привили около 2 тысяч человек

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика