Новости

Новости

07 декабря 2018, 14:32

Общество

Московские врачи успешно прооперировали упавшего глазом на деревянный кол ребенка

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Офтальмологи Морозовской детской больницы успешно прооперировали мальчика, который упал глазом на деревянный кол, сообщает Агентство "Москва".

Когда ребенок поступил в отделение офтальмологии, ему провели все необходимое обследование, включая рентгенологическое и КТ-исследование. В результате врачи выявили оскольчатый перелом орбиты, отек, гематому, эмфизему мягких тканей левого глаза.

Острота зрения ребенка не нарушена. После стабилизации его состояния и проведения необходимой предоперационнной подготовки мальчику сделали высокотехнологичную операцию по пластике нижней стенки орбиты глаза.

При восстановлении дефекта костной ткани нижней стенки орбиты глаза использовали имплантат. Это полимер, который в течение 6–12 месяцев замещается собственной костной тканью пациента. В настоящее время ребенок чувствует себя хорошо и готовится к выписке.

Инцидент с 14-летним мальчиком произошел в ночь на 28 ноября. Его доставили в Морозовскую детскую больницу. Мать ребенка сообщила, что он упал левым глазом на деревянный колышек.

Ранее врачи Морозовской больницы без операции смогли извлечь из кишечника мужчины проглоченную иглу, которую используют стоматологи при удалении зубного нерва.

За день до этого специалистам пришлось извлекать из устья бронха пациента выпавший зуб.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика