Новости

Новости

02 ноября 2018, 09:29

Общество

Более миллиона детей в Москве прошли вакцинацию от гриппа

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Прививки от гриппа в столице сделали более чем миллиону детей, сообщил глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

По его словам, это почти на 15% больше, чем годом ранее. Хрипун пояснил, что дети от шести лет и школьники входят в группу риска по заболеваемости гриппом, поэтому им уделяется особое внимание защите от гриппа, передает Агентство "Москва".

Вакцинация против гриппа стартовала в столице 20 августа. С начала кампании от гриппа привились более пяти миллионов москвичей. Более 320 тысяч человек прошли вакцинацию в центрах госуслуг и в мобильных пунктах.

В бюджете столицы предусматривается увеличение средств на покупку препаратов для вакцинации в будущем году. Замруководителя департамента финансов Москвы Александра Дукачева сообщил, в 2018 году предусматривалось около 1,2 миллиарда рублей, в 2019 году планируется выделить на миллиард больше.

По данным столичного главка Роспотребнадзора, в столице уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается ниже эпидемического порога почти на 40 процентов.

"Москва в цифрах": все на прививку

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика