Новости

Новости

01 ноября 2018, 18:39

Общество

Более 5 миллионов москвичей привились от гриппа

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Более 5 миллионов москвичей привились от гриппа с начала кампании. Об этом сообщил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, передает телеканал Москва 24.

"На сегодня более 5 миллионов москвичей привились от гриппа. Это примерно на миллион больше, чем в прошлом году. 25 процентов и даже больше всех привитых – это дети", – сказал он.

Хрипун добавил, что благодаря прививкам в прошлом году "гриппа как такового большого в Москве не было". Были разные вирусы, но не грипп.

"Интервью": Алексей Хрипун – о прививочной кампании в столице

Вакцинация против гриппа стартовала в столице 20 августа. Более 320 тысяч человек в Москве прошли вакцинацию в центрах госуслуг и в мобильных пунктах.

"Закончилась вакцинация против гриппа в центрах госуслуг, мобильных пунктах у метро, МЦК и в ТЦ. В этом году мобильной вакцинацией воспользовались около 320 тысяч человек, на треть больше, чем в прошлом. Если вы еще не успели привиться, это можно сделать в городских поликлиниках", – написал ранее Сергей Собянин у себя в Twitter.

Также сообщалось, что в бюджете Москвы предусматривается увеличение средств на покупку препаратов для вакцинации в следующем году.

"Москва в цифрах": все на прививку

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика