Новости

Новости

31 мая 2018, 13:41

Культура

Кот Матроскин появится на Останкинской телебашне в День защиты детей

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Портрет кота Матроскина появится на Останкинской телебашне в День защиты детей, сообщает Агентство "Москва".

Акцию проведут Останкинская телебашня совместно с киностудией "Союзмультфильм". 1 июня внешнюю сторону телевышки украсит портрет кота Матроскина и героини новых серий "Простоквашино" Веры Павловны. Герои мультфильма также будут встречать гостей башни. В этот день для посетителей организуют конкурсы с призами и покажут серии "Нового Простоквашино" на смотровой площадке.

Киностудия вместе с департаментом транспорта столицы также выпустила специальный тираж проездных билетов с героями мультфильмов. На лицевой стороне изобразят героев из "Малыша и Карлсона", на обратной – Шарика и Матроскина из "Простоквашина". Тираж составит 400 тысяч экземпляров

К празднику в столице подготовили различные мероприятия. 1 июня запланирован фестиваль национальных культур "Мой дом – Москва". Для посетителей организуют викторины, эстафеты, квесты и мастер-классы, гала-концерт.

Герои "Спокойной ночи, малыши!" вместе с друзьями из Государственного академического театра кукол имени Сергея Образцова также откроют обновленный Образцовский парк. Еще одним событием Международного дня защиты детей в столице 2 июня станет Большой фестиваль школ искусств.

С 30 мая по 3 июня на ВДНХ пройдет летний праздник "Мультимир". Детей и их родителей ожидают любимые мультперсонажи, развивающие игры, премьеры новых мультиков, настоящий пляж, огромный батут, гигантская песочница.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика