Новости

Новости

30 октября 2018, 07:16

Культура

Церемония гашения марки в честь 100-летия комсомола состоялась в столице

Фото: URA.RU/TASS

В Москве состоялась церемония гашения марки в честь 100-летия комсомола. Мероприятие прошло в Государственном центральном музее современной истории России. Там проходит выставка "Энергия созидания: 100 лет комсомолу".

"29 октября состоялась торжественная церемония специального гашения марки, посвященной 100-летию комсомола", – говорится на сайте музея.

Заместитель руководителя Федерального агентства связи Владимир Шелихов рассказал, что федеральное агентство связи совместно с акционерным обществом "Марка" регулярно выпускает марки в честь государственных и общественных событий и юбилейных дат.

Марка, посвященная 100-летию комсомола, вышла в обращение 25 октября. На ней изображены знаки Ленинского комсомола разных периодов.

Ранее сообщалось, что в почтовое обращение поступил конверт, посвященный 100-летию со дня рождения летчика Виктора Талалихина. На лицевой стороне конверта размещен портрет легендарного летчика на фоне истребителя И-16, а также медаль "Золотая звезда" и эмблема празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика