Новости

Новости

30 января 2018, 15:05

Культура

Путин поблагодарил Машкова за фильм "Движение вверх"

Фото: кадр из фильма "Движение вверх", режиссер Антон Мегердичев

Владимир Путин поблагодарил артиста театра и кино Владимира Машкова, который сыграл главную роль в фильме о советских баскетболистах "Движение вверх", сообщает "Газета.ру".

Артист, в свою очередь, пожелал Путину движения вверх к победе на предстоящих выборах. Он сказал президенту, что не знал о том, что Путин ходил в кино на этот фильм. Глава государства в ответ пояснил, что "никуда не ходил, а флешку включил".

В фильме "Движение вверх" рассказывается о знаменитом финальном баскетбольном матче на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. В нем советская сборная под руководством тренера Владимира Кондрашина обыграла команду США.

Показанные в фильме подробности, по мнению родственников спортсменов и тренера, отличаются от реальности, поэтому в картине герой Владимира Машкова носит фамилию не Кондрашина, а Гаранжина.

Фильм "Движение вверх" обошел по сборам "Аватар". За четвертые выходные российская лента собрала более 345 миллионов рублей. Касса голливудского блокбастера за такой же период была на девять миллионов меньше. Общая сумма сборов "Движения вверх" превысила два миллиарда рублей. За всю историю российского проката эту планку впервые преодолела отечественная кинолента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика