Новости

Новости

25 февраля 2019, 01:51

Культура

Звезды кино начали прибывать в театр Dolby на церемонию вручения премии "Оскар"

Фото: twitter.com/@TheAcademy

Звезды мирового шоу-бизнеса начали прибывать в театр Dolby в Лос-Анджелесе, где в ближайшие часы пройдет 91-я церемония вручения премии "Оскар", передает ТАСС.

Именитые гости проходят по традиционной красной ковровой дорожке, расстеленной на участке Голливудского бульвара. Трансляцию ведет телекомпания Эй-би-си.

Сообщается, что погода благоволит к организаторам вручения кинопремии. В Лос-Анджелесе в эти минуты приятный вечерний сумрак, еще светит солнце, температура воздуха прогрелась до 14-15 градусов тепла. Самым запоминающимся исключением стал 1938 год, когда церемония была отложена из-за наводнения.

На случай непогоды над красной ковровой дорожкой устанавливают тент и вооружают зонтами билетеров, проверяющих приглашения у входа.

Дефиле дает знаменитостям возможность еще до начала церемонии продемонстрировать ультрамодные наряды и самые изысканные украшения. Звезды кино с готовностью позируют фотографам, не упуская случая задержаться перед камерами и ответить на вопросы журналистов.

В прошлом году для освещения церемонии было выдано 1775 аккредитаций, на красной ковровой дорожке работали 43 фотографа. Сколько их работает в настоящий момент, Американская академия киноискусств сообщит после завершения самого важного для Голливуда вечера.

Церемония стартует в 17:00 24 февраля по местному времени (в 04:00 25 февраля по Москве). За звание "Лучшего фильма" поборются такие картины, как "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась", "Фаворитка", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Черная Пантера" и "Власть".

Звание "Лучший актер" оспорят между собой Кристиан Бэйл, Вигго Мортенсен, а также Брэдли Купер и Рами Малек. В качестве претенденток на звание "Лучшей актрисы" выдвинули Гленн Клоуз, Мелиссу МакКарти, Оливию Колман и Леди Гагу.

Впервые за 30 лет мероприятие пройдет без главного ведущего. Объявлять победителей будут кинозвезды первой величины: Крис Эванс, Дэниел Крейг, Дженнифер Лопес, Шарлиз Терон и Хавьер Бардем.

На церемонии выступят группа Queen, Леди Гага и Брэдли Купер. Известно, что последний исполнит песню Shallow из выдвинутой на премию мелодрамы "Звезда родилась".

Отмечается, что первого лауреата премии "Оскар" могут объявить уже через десять минут после начала церемонии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика