Новости

Новости

24 мая 2018, 13:07

Культура

На Красной площади начался концерт ко Дню славянской письменности и культуры

Фото: портал мэра и правительства Москвы

День славянской письменности и культуры празднуют на Красной площади, где начался концерт "Когда мои друзья со мной!", передает телеканал Москва 24.

На площади будет звучать русская духовная музыка, популярные песни советских авторов, белорусские и русские народные песни. В праздничном концерте участвуют десятки детских и молодежных академических хоровых коллективов: Академический Большой хор "Мастера хорового пения" Российского государственного музыкального телерадиоцентра, Московский синодальный хор, Хор Сретенского монастыря, Государственный академический русский народный хор имени Пятницкого, ВИА "Песняры" и другие.

Концерт открылся приветственным словом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Запланированы также прямые включения из Краснодара, Сербии и Болгарии. Торжественный концерт завершится гимном "Славься" на музыку Глинки из оперы "Иван Сусанин".

Из-за мероприятий до 15:00 нельзя будет проехать по участку улицы от Биржевой до Красной площади. Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены закрыты для посещения. На Красную площадь можно попасть через Кремлевский проезд, проезд Воскресенские ворота и Никольскую улицу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика