Новости

Новости

24 апреля 2019, 18:19

Культура

Режиссер "Игры престолов" прочтет лекцию о кино в Москве

Фото: imdb.com

Один из режиссеров знаменитого сериала "Игра престолов" Алик Сахаров прочтет в Москве лекцию о кино. Он выступит на фестивале Telling Stories, который пройдет 17 и 18 мая в Цифровом деловом пространстве.

Организатором Telling Stories стал факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Гостям фестиваля пообещали насыщенную программу, в которой примут участие семь зарубежных спикеров. Для посетителей также подготовили мастер-классы, кинопоказы, лекции и 19 дискуссий, рассказали в оргкомитете Агентству "Москва".

Основными направлениями фестиваля будут кино, медиа, коммуникации, дизайн и искусство. В качестве хедлайнера направления "Кино" пригласили Алика Сахарова. Американский режиссер и оператор работал над такими сериалами, как "Клан Сопрано", "Карточный домик" и "Игра престолов". По словам организаторов, партнер направления – "Москино" – подготовил выступления профессионалов киноиндустрии и показ фильмов о моде и дизайне, включая картины "Кусама: Бесконечные миры", "МакКуин", "100 лет дизайна".

Кроме того, журналист-пранкер Уба Батлер расскажет о современных трендах в медиа. Спикером направления "Коммуникации" станет независимая журналистка Намгей Зам, а направления "Дизайн" – французский художник-плакатист Мишель Буве.

Ранее стало известно, что 20 мая на "РЖД-Арене" покажут финальный эпизод "Игры престолов". Стадион вмещает до 27 тысяч зрителей. Отмечается, что посетить арену можно, зарегистрировавшись на сайте Amediateka.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика