Новости

Новости

23 марта 2018, 10:33

Культура

Исторический музей и собор Василия Блаженного можно будет посетить за полцены

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

В Исторический музей и собор Василия Блаженного можно будет попасть за полцены в воскресенье, 25 марта. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Скидки на посещение будут предоставляться в День работника культуры. В музее можно будет посетить выставки, расположенные в главном здании. Также за полцены можно будет посетить Музей Отечественной войны 1812 года.

Отмечается, что 50-процентная скидка не будет действовать на льготные билеты и оплату экскурсий. В Историческом музее отметили, что режим работы в этот день будет продлен до 21:00. Кассы прекратят работать за час до закрытия.

В День работника культуры в столице завершится Московский культурный форум. С 23 по 25 марта в Центральном выставочном зале "Манеж" его смогут посетить все желающие.

С 26 марта по 4 апреля во время школьных каникул Исторический музей и Музей Отечественной войны 1812 года будут работать без выходных. Посетители с детьми смогут поучаствовать в бесплатных квестах и исторических играх. С 14 июня по 15 июля музейный комплекс будет работать также без выходных. Для посетителей с паспортом болельщика будут проводить экскурсии на семи языках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика