Новости

Новости

22 марта 2018, 15:01

Культура

Фильмы Акиры Куросавы покажут в столичных кинотеатрах

Фото: AP/Katsumi Kasahara

Столичные кинотеатры "Москино" покажут картины классика японского кинематографа Акиры Куросавы.

Зрители увидят криминальную драму "Рай и ад", а также историко-приключенческий фильм "Семь самураев", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Первый фильм можно будет посмотреть 30 марта в кинотеатре "Юность", а второй – 31 марта в "Космосе". Вход на показы бесплатный, но необходимо заранее зарегистрироваться. Фильмы в честь 108-й годовщины со дня рождения режиссера покажут на японском языке с русскими субтитрами.

"Рай и сад" – единственная работа Куросавы в жанре полицейского детектива. В основе сюжета заложена история бизнесмена, которому нужно решить, платить ли выкуп похитителям, укравшим ребенка его шофера.

В фильме "Семь самураев" рассказывается о японских воинах. Режиссер противопоставил традиционное холодное оружие огнестрельному, которое считается несовместимым с кодексом чести.

С 27 по 30 марта в кинотеатрах "Москино" покажут фильмы еще одного известного режиссера и актера Александра Митты. У жителей города появится возможность увидеть картины "Друг мой, Колька!.." (1961), "Звонят, откройте дверь" (1965), трагикомедию "Гори, гори, моя звезда" (1969), "Июльский дождь" (1966) и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика