Новости

Новости

22 февраля 2018, 09:15

Культура

Военную технику покажут в музее "Московский транспорт" 23 февраля

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Выставка "Солдаты-автомобили" откроется в музее "Московский транспорт" ко Дню защитника Отечества. Военную технику середины прошлого века можно будет увидеть с 23 до 28 февраля, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Как рассказал директор по коммерческой деятельности Мосгортранса Евгений Жигунов, в честь праздника музей "представит уникальную экспозицию, посвященную военной технике вооруженных сил России и зарубежных стран". "У всех машин своя история", − добавил он.

В число экспонатов выставки вошли грузовик ГАЗ-АА, который доставлял оружие и боеприпасы во время Великой Отечественной войны, а также грузовик ЗИС-5, использовавшийся как транспортное шасси для реактивных минометов "Катюша". Помимо этого, посетители увидят командирский вездеход ГАЗ-67 советских контрразведчиков и военачальников и смогут сделать фото на память в этом автомобиле.

Среди других экспонатов − советские автомобили ЗИС-150, ГАЗ-63, ГАЗ-69, ЗИЛ-151, ЗИЛ-157 и американские Studebaker US6, Willys MB, Chevrolet G7107 и Dodge WC-51, которые Советский Союз получил по программе ленд-лиза. Подробные сведения об истории этих машин содержатся на информационных табличках.

Коллекция музея "Московский транспорт", действующего на базе Мосгортранса, включает 300 экспонатов, в том числе − старинные автомобили, городской транспорт и спецтехнику. Экспозиция открыта для посетителей со вторника по воскресенье, с 10:00 до 21:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика