Фото: ТАСС/Артем Геодакян
Американская компания The Walt Disney Studios прекратила сотрудничество с режиссером фильма "Стражи Галактики" Джеймсом Ганном. Причиной стали его старые посты в социальной сети Twitter, сообщения публиковались до подписания контракта со студией.
"Оскорбительное поведение и заявления, которые были обнаружены в ленте Джеймса в Twitter, являются неприемлемыми и несовместимыми с ценностями нашей студии, и мы разорвали с ним наши деловые отношения", – цитирует представителей компании Los Angeles Times.
В Disney уточнили, что Ганн не будет руководить съемками третьей части приключенческого фильма.
Издание поясняет, что перед подписанием контракта со студией Ганн размещал писал саркастические сообщения в Twitter на темы педофилии, изнасилования и террористической атаки в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.
Режиссер ответил на претензии студии. Он заявил, что в начале карьеры видел провокатором, создавал соответствующие фильмы и писал вопиющие шутки. Ганн добавил, что с тех пор он изменился.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.