Новости

Новости

20 июня 2018, 20:48

Культура

Школьники со всего мира смогут бесплатно посетить Дарвиновский музей летом

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Бесплатно попасть в Дарвиновский музей смогут школьники из России и стран ближнего и дальнего зарубежья с 1 июня по 31 августа, сообщает пресс-служба музея.

Для посетителей доступна оплаты банковской картой и Мобильный аудиогид с экскурсиями на русском и английском языках на 362 минуты. На специальной стойке есть информация о музее на 24 языках.

В период чемпионата мира по футболу при наличии паспорта болельщика предоставляется 50-процентная скидка на входной билет. К мундиалю музей запустил специальный проект из четырех выставок.

Санитарный день в последнюю пятницу месяца отменили. Теперь 29 июня, 27 июля и 31 августа музей будет работать в обычном режиме – с 10:00 до 18:00.

Это не единственный музей, в который школьники смогут прийти бесплатно летом. В рамках проекта "Музеи – детям" в список включили 90 музеев Москвы. Столичные школьники должны будут показать социальную карту школьника или карту "Москвенок", а детям из других регионов и стран ничего предъявлять не нужно.

А 50-процентные скидки по паспорту болельщика предоставят в 76 культурных площадках. Это музей-усадьба "Коломенское", Государственный музей имени Пушкина, Московский музей современного искусства, музей-заповедник "Царицыно". 10-процентная скидка предоставляется также на посещение Останкинской башни. Действует акция до 20 июля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика