Новости

Новости

19 ноября 2018, 16:57

Культура

Ежедневное число посетителей выставки "Сокровища музеев России" достигло 10 тысяч

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Гришкин Денис

Выставку "Сокровища музеев России" в ЦВЗ "Манеж" ежедневно посещают около 10 тысяч человек. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на организаторов экспозиции.

Желая увидеть дорогостоящие авторские произведения, среди которых немало старинных холстов и живописных полотен, люди вынуждены стоять в очередях. Организаторы выставки стараются регулировать потоки посетителей и просят их отнестись с пониманием.

Экспозиция работает до 25 ноября. Ее не собираются продлевать. "Существует график проектов на территории Манежа, и все экспонаты привлечены на выставку на определенное время, мы обязаны быстро их вернуть", – отметили организаторы.

Только за первые 10 дней работы выставки ее посетили свыше 100 тысяч ценителей искусства. В экспозицию, которая вызвала ажиотаж в российской столице, вошло около 300 работ из 50 региональных музеев страны. В роли организаторов выступили патриарший совет по культуре, Государственная Третьяковская галерея и Государственный музейно-выставочный центр "РОСИЗО".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика