Новости

Новости

16 сентября 2018, 04:55

Культура

Писатель Стивен Кинг назвал лучший фильм в истории кинематографа

Фото: AP/Evan Agostini

Американский писатель Стивен Кинг считает, что лучшим фильмом в истории кинематографа является картина Фрэнсиса Форда Копполы "Крестный отец 2", снятая по роману Марио Пьюзо.

"Кто-то вчера попросил меня назвать лучший фильм, который я когда-либо видел <…> "Крестный отец 2", – написал Кинг Twitter.

Кинг также пошутил, что думал над вопросом всю ночь, чего, по его мнению, делать не стоило, пишет "Комсомольская правда".

Первая часть кинотрилогии "Крестный отец" была снята в 1972 году. Главные роли в фильме исполнили Аль Пачино и Марлон Брандо. Картина завоевала три премии "Оскар" – в номинациях "Лучший адаптированный сценарий", "Лучший фильм" и "Лучшая мужская роль".

Кинг является автором более 50 романов, которые разошлись тиражом почти в 350 млн экземпляров. Его первая книга "Кэрри" была опубликована в середине 1970-х годов. Затем вышел принесший ему известность роман "Сияние", который экранизировал Стэнли Кубрик.

Кинг ранее запретил президенту США Дональду Трамп смотреть фильм "Оно" и сериал "Мистер Мерседес", снятые по его произведениям. Это стало ответом на то, что Трамп заблокировал Кинга в Twitter.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика