Новости

Новости

15 ноября 2018, 16:53

Культура

Более 52 млн человек посмотрели российские фильмы в кино за этот год

Фото: кадр из фильма "Кислота", реж. Александр Горчилин

За 10 месяцев текущего года фильмы российского производства посмотрели более 52 миллионов человек, сообщил министр культуры России Владимир Мединский, передает Агентство "Москва".

По его словам, более чем вдвое увеличились кассовые сборы российского кино. "За 10 месяцев 2018 года число зрителей составило 52,3 млн человек, а кассовые сборы российского кино достигли 12,5 млрд рублей", – сказал Мединский в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Министерство культуры, по его словам, продолжает реализовывать программу поддержки региональных кинотеатров. Планируется, что до конца года откроют 700 новых кинозалов в регионах.

По словам Мединского, программа продолжится в рамках реализации национального проекта. Предполагается, что за шесть лет откроют более тысячи кинозалов.

Ранее Мединский заявил, что в российских кинотеатрах не будут ограничивать показы иностранных фильмов до 35 процентов. Он пояснил, что планируется ввести антимонопольные нормы, предписывающие наличие в программе не менее трех разных фильмов. Кроме того, пока предложения только прорабатываются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика