Новости

Новости

15 мая 2018, 15:42

Культура

Сотня зрителей ушла с премьеры нового фильма Ларса фон Триера

Фото: ТАСС/Zuma/R4924_italyphotopress

Датский режиссер Ларс фон Триер впервые после скандала 2011 года показал на Каннском фестивале свой новый фильм. Картина называется "Дом, который построил Джек".

В этом году режиссера наконец простили за неудачную шутку о Гитлере, из-за которой он был семь лет назад изгнан с киносмотра. Впрочем, новый фильм не пустили в основную программу фестиваля. Триер же смог устроить скандал и вне конкурсной программы. Кинокритики в рассказали, что триллер оказался настолько зрелищным, что около 100 зрителей не смогли продолжать его просмотр и покинули зал, сообщает "Газета.ру".

Как рассказал обозреватель Variety Рамин Сетудех, в фильме откровенно показаны издевательства над женщинами и детьми. Критик признался, что редко видел настолько отвратительные картины.

Лента "Дом, который построил Джек" рассказывает о серийном убийце и пяти его преступлениях. Каждое из них он оформляет как произведение искусства.

Ранее сообщалось, что в этом году рейтинг критиков Каннского фестиваля возглавил фильм российского режиссера Кирилла Серебренникова "Лето". Картина набрала 2,4 балла из четырех.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика