Новости

Новости

15 апреля 2018, 22:34

Культура

В Москве назвали лауреатов театральной премии "Золотая маска"

В Москве назвали лауреатов театральной премии "Золотая маска". Церемонию вручения наград вели актер Егор Корешков, Юлия Хлынина и электронный помощник Нелина.

Юрий Бутусов получил "Золотую маску" как лучший режиссер за постановку "Дядя Ваня" в Театре имени Ленсовета, передает РИА Новости.

Вячеслав Ковалев стал лучшим драматическим актером. За лучшую мужскую роль второго плана "Золотую маску" вручили Дмитрию Лысенкову за работу в спектакле "Преступление и наказание" Александринского театра.

Алла Демидова получила "Золотую маску" как лучшая драматическая актриса за роль в постановке "Ахматова. Поэма без героя" на сцене "Гоголь-центра". За женскую роль второго плана "Золотую маску" вручили Анастасии Лебедевой за работу в спектакле "Барабаны в ночи" театра имени Пушкина.

Режиссер Кирилл Серебренников, который в данный момент находится под домашним арестом, стал лауреатом театральной премии в номинации "Лучшая работа режиссера в опере" за постановку "Чаадский".

В номинации "Лучший спектакль в оперетте/мюзикле" стал "Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит" Театра на Таганке, а Алексея Франдетти отметили за лучшую режиссерскую работу.

"Золотую маску" за лучшую мужскую роль в этой категории получил Петр Маркин за роль Суини Тодда в мюзикле "Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит" Театра на Таганке.

Награду за лучшую работу дирижера в спектакле "Безымянная звезда" вручили Александру Новикову из Музыкального театра в Новосибирске.

Победителем в номинации "Балет" театральной премии "Золотая Маска" стал спектакль "Сюита в белом" музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, также эксперты отметили работу Теодора Курентзиса как лучшего дирижера.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика