Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 ноября 2018, 17:59

Культура

Около 600 человек посетили Дом-музей Тургенева в первый день работы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Примерно 600 человек осмотрели экспозицию Дома-музея Ивана Тургенева на Остоженке в первый день его открытия после реставрации. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

"Около 600 человек посетили музей в первый день его работы, 11 ноября", − рассказал представитель пресс-службы Агентству "Москва". В музее также уточнили, что экспозиция открыта ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00. Кроме того, по четвергам музей можно посетить с 13:00 до 21:00, добавили в пресс-службе.

10 ноября Владимир Путин и Сергей Собянин открыли после реставрации дом-музей Тургенева на Остоженке и первый в столице памятник писателю.

Открытие отреставрированного Дома-музея писателя стало ключевым событием в программе празднования 200-летия со дня рождения Ивана Тургенева. В музейных залах представлены 1 тысяча 250 экспонатов, причем 768 из них были отреставрированы специально к юбилею русского классика. На их основе сотрудники музея сумели создать интерьерную экспозицию в стиле XIX века, с разделами, которые знакомят посетителей с основными вехами биографии и творчества писателя.

На Остоженке открыли после реставрации Дом-музей Тургенева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика