Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 марта 2018, 11:40

Культура

Фильм "Мастер и Маргарита" режиссера Лебедева выйдет в прокат в 2021 году

Фото: ТАСС\Валерий Матыцин

Российский фильм "Мастер и Маргарита" выйдет в прокат в 2021 году, сообщили в среду в пресс-службе "Марс Медиа". Бюджет картины составил 800 миллионов рублей.

Продюссерами фильма выступят Константин Эрнст, Игорь Толстунов, Леонард Блаватник и Рубен Дишдишян, отметили представители компании.
Режиссером и автором сценария стал Николай Лебедев.

"Мастер" – один из важнейших русских текстов ХХ века, который история и люди дополнили полифонией собственного прочтения, – цитирует слова Константина Эрнста ТАСС. – Технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации, адекватно воспроизводящей фантасмагорию булгаковского воображения".

Он добавил, что сильную картину позволит сделать тот факт, что роман не был закончен автором, в повествовании есть шероховатости.

"Больше 15 лет назад мы уже приближались к идее снять полнометражный фильм по "Мастеру и Маргарите", – отметил Рубен Дишдишян. Раньше, по его мнению, команде не хватало смелости и ресурсов чтобы подступиться к проекту. Леонард Блаватник выразил надежду, что на экране удастся воплотить шедевр русского писателя.

"Мастер и Маргарита" - мой самый любимый роман в мировой литературе. И я с неизменным удовольствием перечитываю его, каждый раз восхищаясь талантом и мастерством Булгакова", – заявил Толстунов.

Первую экранизацию "Мастера и Маргариты" в 1971 году создал Анджей Вайда, через год вышла картина Александра Петровича. В 1989 году
четырехсерийный фильм был выпущен режиссером Мацеем Войтышко. Роман экранизировали в 1994 году, режиссером стал Юрий Кара, в 2005 году свою версию представил Владимир Бортко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика