Новости

Новости

13 июня 2018, 15:59

Культура

Темой фестиваля искусств "Вдохновение" на ВДНХ стал театр

Темой четвертого ежегодного международного фестиваля искусств "Вдохновение", который пройдет с 20 июля по 5 августа, стал театр. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.

"В этом году его тема – театр, за которую отвечают арт-директор Роман Должанский и художественный руководитель Ингеборга Дапкунайте. Вся территория Главной выставки страны будет так или иначе задействована театрализованными представлениями из разных уголков мира", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

Посетители смогут увидеть выступление итальянского театра NoGravity на Садовом пруду в парке "Останкино" или шоу французского Les Plasticiens Volants, во время которого небо и земля заполнятся гигантскими фигурами.

Частью фестивальной афиши станут спецпрограммы. Первая приурочена к возвращению после реставрации Дома культуры и будет посвящена выдающимся русским писателям ХХ века. Вторая посвящена кино.

Ежегодно фестиваль посвящают разным граням искусства и вдохновения: великим музыкальным произведениям, истории театра и драматургии, мультимедиа, импровизации и сотворчеству.

В прошлом году темой мероприятия стало изобразительное искусство. Проект курировал Жюльен Павийяр, в прошлом арт-директор легендарного Праздника света в Лионе – старейшего и самого масштабного фестиваля света в мире, признанный эксперт в области светового и мультимедийного искусства.

За время своего существования фестиваль успел стать одним из самых масштабных событий в Европе. В 2017 году на его площадках побывали свыше 600 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика