Новости

Новости

12 октября 2018, 10:49

Культура

Владимир Путин поздравил с юбилеем ансамбль имени Александрова

Фото: ТАСС/Zuma/Georgios Zachos

Владимир Путин поздравил коллектив академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова с 90-летием. Президент заявил, что Россия всегда будет помнить ветеранов ансамбля и тех артистов, которые погибли в авиакатастрофе в декабре 2016 года, направляясь на концерт в Сирию.

"Мы всегда будем помнить "александровцев", мужественно прошедших дорогами Великой Отечественной войны, и тех, кто направлялся в Сирию, чтобы поддержать наших солдат и офицеров, и трагически погиб в авиакатастрофе 25 декабря 2016 года", – передает Кремль слова президента.

Старейший военный творческий коллектив является национальной гордостью и славой, подлинным достоянием России, добавил Путин. Он отметил, что ансамбль продолжает хранить наследие своих предшественников и активно выступает как в России, так и за рубежом. Президент выразил надежду, что так будет и дальше.

25 декабря 2016 года военно-транспортный самолет Ту-154, принадлежащий Минобороны РФ, потерпел крушение в акватории Адлерского района Сочи. Самолет летел в Сирию на авиабазу Хмеймим. Погибли 92 человека, в числе которых были артисты Ансамбля песни и пляски имени Александрова (большая часть пассажиров), глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, сотрудники российского военного ведомства и несколько журналистов федерального телевидения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика