Новости

Новости

11 мая 2018, 16:52

Культура

Более 1,5 тысячи мероприятий пройдут в рамках акции "Ночь музеев" по всей России

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Более 1,5 тысячи мероприятий пройдут в рамках акции "Ночь музеев" во всех регионах России. Об этом сообщил первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов.

"Акция "Ночь музеев" проходит уже в 12 раз, в этом году – с 19 на 20 мая. Многие музеи страны участвуют в акции, запланировано более 1,5 тысячи мероприятий по всей стране, только в Москве будет работать более 200 площадок", – сказал он, передает Агентство "Москва".

В ночь с 19 на 20 мая музеи и картинные галереи страны пригласят посетителей на специальные программы: выставки и концерты, квесты и творческие занятия. Тема этого года – "Шедевры из запасников".

Как рассказал генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников, главными площадками акции "Ночь в музее" в столице станут три музея: Музей Москвы, Музей В.Маяковского и музей "Царицыно".

"В этом году очень много музеев постарались свои дворы наполнить концертно-музыкальными мероприятиями, различными направлениями музыки. Центральными площадками станут: Музей Москвы, Музей В.Маяковского, Московский музей современного искусства, музей "Царицыно", – сказал он.

По словам Овчинникова, в Музее Москвы к акции подготовили специальную диджейскую программу и рок-концерт. А в программе музея В.Маяковского гостей ожидают акции концерты, сценография и уличное искусство.

Директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова рассказала, что в рамках акции "Ночь в музее" Новая Третьяковка представит спецпроект о культуре 2000-х годов.

Посетителей ждет спецпроект "Ночь в нулевых" с ретроспективой музыки 2000-х годов от Deep Fried Friends, стрит-артом, ток-шоу об эпохе и культуре этих лет, а также мастерской для детей, посвященной культовой в прошлом десятилетии серии романов о Гарри Поттере.

Отмечается, что Третьяковская галерея 19 мая будет принимать гостей по бесплатным билетам с 18:00 до 23:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика