Новости

Новости

10 февраля 2018, 18:12

Культура

Детский центр открылся на студии "Союзмультфильм"

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Первый детский центр "СоюзМультКлуб" открылся на киностудии "Союзмультфильм". Он расположен в здании на улице Академика Королева.

Как рассказал руководитель детского центра Алексей Покровский, задача клуба – рассказать детям, что такое анимация, и помочь им развиваться в творчестве. Центр можно посещать в групповом формате, необходимо записываться заранее. Кроме того в разовом формате можно оставить ребенка в "СоюзМультКлубе" на один два часа, которые взрослые могут использовать для отдыха.

Покровский рассказал, что в ближайшее время здесь откроется школа анимации, лучшие ученики которой смогут попасть на практику и в студии с аниматорами работать над проектом. "Наша задача – сделать так, чтобы им это нравилось, и чтобы они в дальнейшем выбрали свой путь в мультипликации", – цитирует руководителя центра ТАСС.

Учреждение расположилось на первом этаже. Оно разбито на несколько тематических зон. Там есть театральная сцена, лекторий, игровая комната, музыкальная комната с инструментами и караоке, роболаборатория, а также настоящая анимационная мастерская.

Кроме того дети могут отправиться в музей "Союзмультфильма", где можно увидеть всеми любимых персонажей, начиная с 1956 года. В музее представлено более 100 кукол.

Ранее сообщалось, что "Союзмультфильм" выпустит новые серии мультфильма "Простоквашино". Выход ожидается весной этого года. В период с 2018 по 2020 год будет снято 30 эпизодов по 6,5 минут каждый. Все серии выполнят на новой технической базе киностудии в традиционной для "Простоквашино" технике рисованной анимации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика