Новости

Новости

09 ноября 2018, 11:03

В мире

Писатель Питер Джеймс анонсировал сериал про полицейского Роя Грейса

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Британский писатель и продюсер Питер Джеймс рассказал, что съемки сериала про суперинтенданта Роя Грейса − главного героя его романов − стартуют в 2019 году. В России новый сериал выйдет в 2020 году, уточнил автор популярных детективов в интервью ТАСС.

Питер Джеймс опубликовал в общей сложности 14 романов о расследованиях суперинтенданта Грейса, но больших экранизаций его книг до сих пор не было. "Одна из книг про Роя Грейса будет экранизирована в Англии в будущем году", − объявил писатель, добавив, что у сериала будет несколько сезонов. "Думаю, первый из них покажут в России уже в 2020 году", − отметил Джеймс.

При этом британский писатель пока отказался сообщить прессе название романа и имя исполнителя главной роли в сериале. "У нас есть идея, пока ее нельзя озвучивать", − пояснил он. Питер Джеймс также признался, что "очень взволнован этим проектом", над которым работает вместе с телевизионщиками. "Они начнут снимать весной или осенью, в зависимости от занятости исполнителя главной роли", − отметил автор книг о Рое Грейсе.

Питер Джеймс презентовал в России свою новую книгу "Умрешь, если не сделаешь". На ее страницах Рою Грейсу предстоит раскрыть дело о похищении сына известного бизнесмена во время футбольного матча. В октябре этот роман Джеймса вошел в топ-10 самых продаваемых и читаемых книг в России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика