Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 декабря 2018, 18:05

Культура

Звезда "Кавказской пленницы" рассказала о домогательствах Гайдая

Фото: ТАСС/Александр Саверкин

Звезда кинокомедии "Кавказская пленница" Наталья Варлей рассказала о домогательствах режиссера Леонида Гайдая во время съемок фильма. Об этом пишет "Комсомольская правда".

В автобиографической книге "Канатоходка" актриса вспоминает неприятный случай, который произошел в день рождения Александра Демьяненко. После праздника Гайдай предложил проводить Варлей до гостиницы. После этого режиссер должен был вернуться в свой номер, где его ждала жена Нина Гребешкова. Однако, пишет актриса, он неожиданно зашел к ней в комнату и остался.

"И мы сели – я на краешек стула, а Леонид Иович в кресло у окна – напротив", – уточняет Варлей. "Ситуация была более чем неловкая", – призналась артистка.

По словам Варлей, некоторое время спустя в номер зашла супруга Гайдая, но, увидев мужа, молча вернулась к себе. Тогда, отметила Варлей, режиссер резко закрыл дверь и попытался ее поцеловать. "Я была девушка цирковая, сильная, с моментальной реакцией, поэтому в одну секунду я Гайдая не только оттолкнула, но и вытолкала из номера", – рассказала Варлей. После этого, вспоминает актриса на страницах автобиографии, она "закрыла дверь и заперла ее на ключ".

Варлей также сообщила, что после этого инцидента впала в немилость у режиссера. Гайдай объявил ей, что ее роль в "Кавказской пленнице" озвучит другая актриса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика