Новости

Новости

07 сентября 2018, 17:35

Культура

Здоровье режиссера Мережко полностью восстановилось после инсульта

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Здоровье режиссера Виктора Мережко полностью восстановилось после инсульта. Об этом сообщил заместитель главного врача больницы имени Боткина, врач-невролог Максим Домашенко.

"Сейчас он функционально полностью здоров с неврологической точки зрения. Тем не менее, остаются определенные факторы риска инсульта, которые привели к той катастрофе, которая была, которые требуют коррекции и контроля. Но их можно делать амбулаторно. Раз в полгода он должен показываться, чтобы мы посмотрели и оценили его состояние", – пояснил медик, передает Агентство "Москва".

По словам самого Мережко, он находится в отличной форме и уже активно работает над новыми сценариями.

Осенью 2017 года актера и режиссера Виктора Мережко госпитализировали в Боткинскую больницу в Москве в тяжелом состоянии. Позже врачи сообщили, что у него был ишемический инсульт.

Виктор Мережко – автор сценария к фильмам "Трясина", "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Уходя – уходи", "Родня", "Одинокая женщина желает познакомиться" и "Курочка-ряба" и сериалам "Провинциалы" и "Сонька – Золотая Ручка". Кроме того, он был сценаристом к мультфильмам "Василиса Прекрасная", "Премудрый Пескарь", "Медведь – липовая нога" и "Приключения пингвиненка Лоло".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика