Новости

Новости

06 сентября 2018, 17:10

Культура

В Сети появился трейлер драмы о подлодке "Курск"

Фото: кадр из трейлера фильма "Курск", реж. Томас Винтерберг

В Сети появился трейлер французско-бельгийской драмы Томаса Винтерберга "Курск". Он был опубликован на официальном канале компании EuropaCorp на YouTube.

Фильм снят по мотивам книги Роберта Мура "Время умирать", в основу которой легли трагические события гибели российской подводной лодки в 2000 году. В результате трагедии 88 человек экипажа погибли сразу, еще 23 моряка ожидали своей участи, постепенно лишаясь кислорода. В картине снялись Леа Сейду, Колин Ферт, Маттиас Схунартс и другие.

Весной 2018 года Владимир Путин назвал одной из причин трагедии с подводной лодкой "Курск" неудовлетворительное состояние армии РФ в те времена.

По словам главы государства, в момент катастрофы он только приступил к исполнению обязанностей президента и не знал о серьезных военных учениях в Балтийском море. Он отметил, что в трагедии "нет ничего удивительного", если учесть, в каком состоянии находилась армия.

Президент добавил, что корпус подлодки практически лопнул в результате взрыва в торпедном отсеке. После катастрофы он встретился с родственниками погибших, чтобы поддержать их.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика