Новости

Новости

05 декабря 2018, 18:37

Культура

"Союзмультфильм" создаст новый технопарк

Фото: портал мэра и правительства Москвы

"Союзмультфильм" в сотрудничестве с властями Ульяновской области планирует разместить в регионе технопарк анимационных проектов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора "Союзмультфильма" Бориса Машковцева.

Создание технопарка в регионе позволит пошагово уменьшать риски для запуска новых проектов, отметил директор. Ранее "Союзмультфильм" открыл технопарк в Москве при поддержке властей города и приступил к обсуждению вариантов развития инициативы по всей стране.

Спустя два года после реализации проекта можно будет говорить о первых рабочих местах, а сам процесс создания парка займет около трех лет, подчеркнул Машковцев. Он заявил, что идея создания технопарков заимствована у азиатских коллег, которые успешно создают анимационную индустрию с нуля, вкладывая деньги государства не в кино, а в инфраструктуру города.

Ранее "Союзмультфильм" и департамент образования Москвы разработали совместную программу творческого развития для дошкольников и младшеклассников. В основе проекта лежат игровые методики, с помощью которых дети учатся коммуникации, творчеству, саморазвитию, мотивации и концентрации внимания для дальнейшего обучения в школе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика