Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 декабря 2018, 16:47

Культура

Легендарный меч из Star Wars выставят на торги в Лос-Анджелесе

Фото: кадр из фильма "Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда"; Режиссер Джордж Лукас

Световой меч Люка Скайуокера из легендарной саги Star Wars ("Звездные войны") выставят на аукционе в Лос-Анджелесе. Мероприятие состоится с 11 по 14 декабря. Об этом сообщило информационное агентство Reuters.

По предварительным прогнозам, меч может быть продан за 200 тысяч долларов. Аукционный дом Profiles in History планирует предложить для продажи еще примерно 25 предметов, связанных со "Звездными войнами". Шлем пилота космического истребителя Галактической империи оценивается примерно в 300 тысяч долларов.

В сентябре световой меч другого героя фильма – Энакина Скайуокера – стал самым востребованным лотом на торгах аукционного дома Prop Store в Лондоне. Он ушел с молотка более чем за 179 тысяч долларов. Шлем штурмовиков из фильма "Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда"(1977) на той же площадке купили за 145 тысяч долларов. В июле муляж бластера Хана Соло продали в США на аукционе Julien's Auctions за 550 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что личные вещи основателя Playboy Хью Хефнера продали на Julien's Auction. Среди лотов был экземпляр самого первого выпуска журнала с Мэрилин Монро на обложке. 6 декабря на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке выставят личные вещи певца Фрэнка Синатры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика