Новости

Новости

02 сентября 2018, 20:27

Культура

Музыкальная феерия у стен Кремля. Фестиваль "Спасская башня" завершается в столице

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В столице завершается XI Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня". Финальное шоу проходит на Красной площади, передает телеканал Москва 24.

В церемонии закрытия фестиваля принимают участие оркестры из 12 стран мира. Кроме того, перед гостями выступит знаменитая французская певица Мирей Матье, которая ранее призналась в любви к Москве и заявила, что для нее большая честь быть талисманом "Спасской башни".

Военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" стартовал в столице 24 августа и завершится 2 сентября. Свое мастерство продемонстрировали более 20 военных оркестров − музыкальные коллективы из Великобритании, Монако, Нидерландов, Омана, Швейцарии, Испании, Италии, а также Шри-Ланки, Мексики и Мьянмы. В этом году главной фестиваля стал офицерский бал.

Владимир Путин назвал фестиваль "Спасская башня" одним из ярких событий культурной жизни города. За 11 лет в нем приняли участие 160 музыкальных коллективов из 54 стран.

Кроме того, 1 сентября в рамках фестиваля "Спасская башня" российские и зарубежные военные оркестры выступили на московских вокзалах .

На Красной площади завершается фестиваль "Спасская башня"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика