Новости

Новости

01 ноября 2018, 15:29

Культура

Собянин рассказал о роли Москвы в укреплении государственности

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Сергей Собянин рассказал о роли Москвы в укреплении государственности и сохранении культуры России, передает Агентство "Москва".

Мэр в четверг участвует в пленарном заседании Всемирного русского народного собора, посвященном его 25-летию.

"Где бы мы с вами не родились, в какую бы школу не ходили, но однажды на уроке истории учитель обязательно рассказал нам о роли Москвы в создании российского государства", – сказал Собянин в ходе своего выступления в Государственном кремлевском дворце.

Он отметил, что Москва сохраняет и укрепляет свою уникальную роль центра российской государственности, культуры, науки и образования. Город остается главным религиозным центром страны, в котором мирно живут представители различных конфессий, отметил столичный градоначальник.

Собянин подчеркнул, что столица должна хранить уникальные традиции, которые лежат в основе существования России, но при этом Москва должна быть открыта всему новому.

Всемирный русский народный собор проходит 1 ноября в Москве, тема форума – "25 лет по пути общественного диалога и цивилизационного развития России". Пленарное заседание посвящено 25-летию организации.

Путин открыл заседание Всемирного русского народного собора

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика