Новости

Новости

13 ноября 2018, 16:40

Происшествия

СМИ сообщили о задержании подозреваемого в убийстве следователя в Подмосковье

Фото: СК РФ

Российского хакера Ярослава Сумбаева, которого подозревают в убийстве следователя Евгении Шишкиной, раскрывшей мошенничество с билетами РЖД, задержали в Грузии. Об этом сообщает BBC со ссылкой на адвоката подозреваемого.

Отмечается, что 28-летний уроженец Астрахани, которого следователи считают лидером хакерской группы, взломавшей почтовые адреса компаний-агентов по продаже железнодорожных билетов, был задержан еще на минувшей неделе. Вопрос о его экстрадиции в Россию в ближайшее время рассмотрит грузинский суд.

Сумбаев находился в федеральном и международном розыске за хищение средств с чужих банковских карт.

Раскрывшего преступления хакерской группы старшего следователя по особо важным делам Евгению Шишкину убили утром 10 октября в поселке Архангельское в Красногорском районе Подмосковья. До начала судебного процесса следователь не дожила 19 дней.

Дело об убийстве Шишкиной было передано в Следственный комитет. В штаб по расследованию, наряду со следователями СК, вошли сотрудники МВД и ФСБ. Практически сразу криминалисты пришли к выводу, что смерть Шишкиной была связана связана с ее профессиональной деятельностью. Спустя несколько дней, СМИ сообщили, что скрывавшийся в Черногории Сумбаев является подозреваемым в совершении преступления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика